Новинка. Архимандрит Епифаний Хаджиянгу «Символ веры. Осмысление. Беседы современного священника»

Долгожданный первый том архимандрита Епифания Хаджиянгу «Символ веры. Осмысление. Беседы современного священника» вышел из типографии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Даст Бог, до конца года выйдет второй том цикла, а всего томов будет четыре или пять. Общий объём цикла толкований Символа веры отца Епифания — 2000 страниц (в первом томе 295 страниц).

Парадокс в том, что на греческом языке этой переведённой с греческого книги ещё… нет:) По благословению автора, архимандрита Епифания, мы переводили его труд не с текста, которого нет на греческом, а с аудиозаписей живых бесед (≈100 часов звучания).

Отец Епифаний по мирскому образованию физик и говоря о Боге, он часто обращается к физическому миру и его законам. Поэтому нам потребовалось время, чтобы с помощью научных редакторов тщательно проверить перевод и снабдить его необходимыми комментариями.

Книга, работу над которой мы начали пять лет назад, получилась очень красивой. Каждый следующий том будет отличаться цветом и рисунком на обложке. Блок (страницы книги) напечатан в два цвета. Просто загляденье, сами любуемся и не можем оторваться.

Кроме толкования Символа веры у архимандрита Епифания Хаджиянгу есть ещё несколько циклов бесед: Толкование на Нагорную проповедь Господа нашего Иисуса Христа (48 бесед), Толкование на Соборное Послание Святого Апостола Иакова (37 бесед), Толкование Первого Соборного Послания Святого Апостола Петра (40 бесед). Эти труды готовятся к изданию на русском языке издательством «Орфограф».

 Здесь ознакомительные отрывки из книги архимандрита Епифания Хаджиянгу «Символ веры. Осмысление. Беседы современного священника»