10 000 друзей преподобного Паисия Святогорца

Дорогие друзья преподобного Паисия Святогорца и читатели его книг! Спешим поделиться с вами радостной новостью: на официальном канале издательства «Орфограф» «Паисий Святогорец» в Яндекс Дзен уже больше 10 000 подписчиков.

Преподобный Паисий Святогорец любил военные аналогии, если нам тоже привести их, то можно сравнить число наших подписчиков в я-дзене с дивизией. Что же: действительно немалая сила.

Немного интересной статистики. Наш канал «Паисий Святогорец» существует около двух лет. За это время на нём опубликовано 1500 статей, которые, в основном, совпадают с главками из книг преподобного Паисия, его «Жития», и ещё немного отрывков из других наших изданий и книг, над которыми мы сейчас работаем.

1500 главок это больше половины объема «Слов» преподобного Паисия, причём мы не просто «выдёргиваем» их из наших книг, но адаптируем для конкретных платформ, дополняем их соответствующими заголовками, описаниями, врезами, чтобы людям было удобно их читать (а роботам искать).

Сейчас мы переносим часть публикаций с канала «Паисий Святогорец» на наши новые сайты, например на старецпаисий.рф, и другие интернет-ресурсы издательства «Орфограф». Чтобы тексты не мешали друг другу в поиске, мы что-то удаляем с канала, но постоянно загружаем туда что-то новое.

Всё это чтение для всех бесплатно. Те, кто хочет купить книги преподобного Паисия в электронном или бумажном виде, могут перейти по ссылкам и купить их у нас в интернет-магазине, те, кто пока не готов приобрести книги, читайте на здоровье на канале и на сайтах.

Читатели канала «Паисий Святогорец» поставили нам преподобному Паисию Святогорцу около 75 000 лайков, общее время просмотра наших статей на сегодня: 1 153 513 минут. Сколько это часов, даже не можем сосчитать.

Общая позитивная реакция читателей преподобного Паисия: 92% среди новых читателей, 95% среди подписчиков и постоянных читателей канала.

Среднее время дочитывания одной главки из книг преподобного Паисия Святогорца — 2 мин 2 сек.

Главки из книг преподобного Паисия Святогорца были показаны 7 554 869 пользователей Яндекса. Это население такого города, как Санкт-Петербург с ближайшими пригородами. Кликнули на статьи 11% из тех кому показали. Маловато, мы считаем, но это наши недоработки, будем их исправлять. Уверены, что если бы мы приложили больше усилий и кликнуло бы больше людей, то они бы дочитали, поскольку те, кто начинают читать книги преподобного Паисия, в основном любят их потом всю жизнь.

Благодарим всех дорогих читателей книг преподобного Паисия за поддержку. Если хотите нам помогать, распространять книги преподобного Паисия и наши другие издания, готовы помочь чем-то ещё, пожалуйста, напишите нам.

Быстрая доставка Жития и книг преподобного Паисия Святогорца по всей России и Беларуси — к вам домой, в офис или на ближайший пункт самовывоза. Оплата при получении или предоплата картой.

Скачать Житие и все электронные книги преподобного Паисия Святогорца для чтения на телефоне/компьютере и другие книги издательства «Орфограф» тоже можно в нашем интернет-магазине.